Опубликовано: 90

Полицейский расстрелял сослуживцев в Индии

Полицейский расстрелял сослуживцев в Индии Фото - vladtime.ru

После атаки преступник покончил с собой.

По меньшей мере шестеро сотрудников индийской полиции погибли, двое получили ранения в ходе перестрелки, которую устроил их сослуживец в округе Нараянпур (штат Чхаттисгарх) в центральной части страны, сообщает РИА Новости.

Согласно этим данным, инцидент произошел рано утром. Мотивы нападавшего неизвестны. Отмечается, что большинство жертв скончались на месте, еще двое - по прибытии в больницу. Жизни пострадавших в настоящий момент ничего не угрожает, их состояние оценивается как стабильное.

По информации правоохранителей, двое из шести погибших были старшими офицерами полиции. После атаки преступник покончил с собой.

Центральный пояс штатов Индии, в число которых входит Чхаттисгарх, уже многие десятилетия ведет борьбу с маоистами - боевиками левых политических убеждений, стремящимися свергнуть политическую элиту южноазиатской страны.

Маоисты взяли на себя ответственность за большинство терактов в регионе, включая нападения на высокопоставленных чиновников и полицейских, которые имели место в этих штатах за последние годы. Борьбу с маоистами осложняет тот факт, что значительную часть центральной Индии покрывают густые джунгли, в которых тяжело отследить местоположение и активность боевиков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи