Опубликовано: 1300

Полицейский погиб в погоне за правонарушителем в Акмолинской области

Полицейский погиб в погоне за правонарушителем в Акмолинской области

Сержант полиции преследовал автомобиль, нарушивший скоростной режим в поселке.

В Акмолинской области сержант полиции погиб, преследуя на трассе автонарушителя, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел., передает Sputnik

По информации ведомства, инцидент произошел вечером 26 декабря на 1301 километре автодороги Екатеринбург — Алматы в Аршалынском районе.

- Сержант полиции Айтмаганбетов при несении служебных обязанностей по обеспечению надзора за безопасностью дорожного движения на дороге Екатеринбург — Алматы, преследуя автомашину правонарушителя Hyundai Elantra, который превысил установленный скоростной режим в поселке Жибек Жолы, совершил наезд на отбойную опору. В результате ДТП инспектор скончался на месте, — говорится в сообщении.

Сержант полиции Айтмаганбетов Рустем Серикович родился 14 марта 1992 года, в органах внутренних дел работал с ноября 2014 года. В должности полицейского роты дорожно-патрульной полиции МПС ДВД Акмолинской области служил с января 2016 года.

Как сообщили Sputnik Казахстан в полиции, ДТП произошло в темное время суток, участок дороги не освещается. Отбойник насквозь "распорол" служебный автомобиль. Напарник, находившийся в патрульной машине, не пострадал. Пока неизвестно, был ли задержан правонарушитель.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи