Опубликовано: 1200

Полицейский погиб при столкновении двух автомобилей в Уральске

Полицейский погиб при столкновении двух автомобилей в Уральске

В Уральске легковой автомобиль, проехав на красный свет светофора, столкнулся с автомашиной под управлением сотрудника полиции.

Два легковых автомобиля столкнулись в Уральске, в результате ДТП погиб полицейский, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД Западно-Казахстанской области.

По информации полиции, авария произошла в ночь на 7 марта.

"Гражданин, 1986 года рождения, управляя автомашиной марки "Лада-21713", выехал на запрещающий сигнал светофора (на красный свет) и допустил столкновение с автомашиной марки "Лада-21114" под управлением старшего сержанта полиции, помощника дежурного батальона дорожно-патрульной полиции ДВД ЗКО, который двигался на разрешающий сигнал светофора", — говорится в сообщении.

В результате дорожно-транспортного происшествия сотрудник полиции от полученных травм скончался на месте.

Факт ДТП был зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований. Проводится дознание, подозреваемый был водворен в изолятор временного содержания.

Девятого марта Уральским городским судом он был арестован сроком на 2 месяца по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьей 345 часть 3 Уголовного кодекса РК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по смерть человека).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи