Опубликовано: 80

Полицейские ВКО задержали курьера-закладчика

Полицейские ВКО задержали курьера-закладчика Фото - Polisia.kz

Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Восточноказахстанские полицейские задержали курьера-закладчика, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В середине июля в одном из дворов по улице Карбышева города Усть-Каменогорска был задержан курьер-закладчик, 2002 года рождения.

Отмечается, что ранее он проживал в Алматы, где начал свою преступную деятельность, а после приехал в Усть-Каменогорск, чтобы продолжить осуществлять закладки наркотиков, но не успел. А увидев, что вот-вот будет задержан, попытался скрыться от полицейских и избавиться от “товара”. Свою деятельность осуществлял с помощью одного из интернет-магазинов, где по указанию координатора получил “товар” для дальнейшего распространения среди молодежи Усть-Каменогорска.
 

Во время обыска в нижнем белье задержанного полицейские обнаружили сверток, обмотанный изолентой синего цвета, внутри которого находились 30 свертков с веществом в виде порошка и гранул. Также из кармана брюк изъята пачка от сигарет, в которой находился один полимерный сверток, обмотанный зеленой изолентой, с веществом в виде порошка и гранул.

Гражданин России пытался вывезти из Казахстана наркотики в шоколадном яйце

Также, в ходе осмотра места происшествия обнаружена борсетка, в которой находились три полимерных свертка с аналогичным веществом.

Экспертиза показала, что изъятые вещества являются наркотическим веществом “a-pvp” , общий вес которых составляет более 25 г. Подозреваемый взят под стражу.

Его действия квалифицируются по ч. 3 ст. 297 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов”, санкция которой предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи