Опубликовано: 640

Полицейские в Туркестанской области прервали школьный выпускной

Полицейские в Туркестанской области прервали школьный выпускной Фото - пресс-служба

На торжество собрались более 50 гостей: родители, преподаватели и выпускники.

Участковый инспектор Жетысайского РОПа капитан полиции Еркебулан Абубакиров в ресторане по улице Кожанова выявил факт проведения выпускного вечера, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

На торжество собрались более 50 гостей: родители, преподаватели и выпускники. Стражи порядка провели с присутствующими разъяснительную беседу о недопустимости проведения торжеств в нарушение санитарно-эпидемиологических норм.

В отношении устроителей и владельца заведения участковые собрали материалы по статье 425 КоАП «Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов» и направили в СЭС для привлечения к административной ответственности.

Полицейские Туркестанской области предупреждают граждан об ответственности за нарушение карантина, невыполнение указанных требований и нарушение санитарно-эпидемиологических норм. Стражи порядка призывают всех соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи