Опубликовано: 1800

Полицейские в погоне за нарушителем сбили ребенка на "зебре" в Алматы

Полицейские в погоне за нарушителем сбили ребенка на "зебре" в Алматы

Инцидент, по словам пользователя Instagram, произошел 13 марта около 10 часов утра.

В Алматы сотрудники полиции сбили мальчика, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Патрульный автомобиль двигался по автобусной полосе на улице Жангельдина, передает 365info.kz со ссылкой на Instagram свидетеля.

Очевидцев возмутило поведение стражей порядка: не вызывая «скорую помощь», они посадили ребенка в машину и покинули место ДТП. Мальчик получил перелом, он находится в 4-ой горбольнице.

- Ему еще «повезло», честно говоря. Скорость была большая, сбили крылом. Прямо перед глазами, как он от удара отлетел,отмечается в посте.

В Департаменте внутренних дел Алматы прокомментировали данный инцидент.

— Сегодня утром на улице Жангильдина экипаж специализированного батальона управления административной полиции преследовал автомашину, которая нарушила ПДД и пыталась скрыться по полосе, предназначенной для общественного транспорта. Полицейское авто двигалось с включенными светозвуковыми сигналами. К сожалению, водитель служебной машины, не справившись с управлением, допустил наезд на пешехода, 2007 года рождения. Мальчик сотрудниками полиции незамедлительно был доставлен в ближайшее медицинское учреждение. Предварительно медики диагностировали у него перелом ноги. По факту ДТП начато расследование. Параллельно в отношении сотрудников полиции проводится служебная проверка, — сообщила официальный представитель ДВД города Салтанат Азирбек.

Имена, фамилии и звания сотрудников, допустивших наезд на мальчика, пока не сообщаются.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи