Опубликовано: 210

Полицейские Усть-Каменогорска сбили пожилую женщину - СМИ

Полицейские Усть-Каменогорска сбили пожилую женщину - СМИ Фото - В. Иванов / Устинка Live

Водитель патрульного автомобиля не успел вовремя затормозить на скользкой дороге.

ДТП произошло на пересечении улицы Стахановской и проспекта Независимости, неподалеку от остановки "Телестудия", передает корреспондент Устинка LIVE.

- Пожилая женщина переходила дорогу на регулируемом пешеходном переходе, в этот момент на нее наехала служебная машина ОП Глубоковского района, - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

В результате инцидента женщину доставили в больницу с различными травмами. Как видно на видео, выложенном очевидцами в социальные сети, машина полиции ехала на довольно большой скорости и, начав тормозить, по инерции пролетела вперед прямо на место пешеходного перехода. Добавим, что в комментариях к ролику, мнения пользователей по поводу произошедшего разделились. Большинство винят стражей порядка, не соблюдающих ПДД. Другие не исключают того, что отчасти виновницей инцидента могла стать сама женщина, которая не посмотрела по сторонам, прежде чем переходить дорогу.

Как бы то ни было, в полиции сообщили, что по факту ДТП уже начали досудебное расследование по статье 345 части 2 УК РК: "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью". Когда все обстоятельства произошедшего выяснят, виновнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Усть-Каменогорск | ВКО (@ilove_uka) on

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи