Опубликовано: 110

Полицейские спасли жительницу Нур-Султана

Полицейские спасли жительницу Нур-Султана Фото - polisia.kz

На канал 102 поступил вызов от очевидцев о том, что по улице Шонанулы женщина пытается спрыгнуть с 4 этажа.

На место незамедлительно прибыли сотрудники УПП-30 УП района Байконыр Нурбол Айдар и Нурсултан Калдыбаев, а также экстренные службы столицы, передает Polisia.kz.

“Когда мы оказались на месте, то увидели женщину, которая сидела на окне 4-го этажа, свесив ноги вниз, и громко кричала собравшимся внизу людям, что она собирается прыгать. Сделай она один рывок – трагедия была бы неминуема. Я быстро забежал в подъезд дома, а мой напарник остался внизу контролировать ситуацию и отвлекать женщину разговорами. Поднявшись на этаж, я начал стучать в дверь, от стука щеколда открылась, и я вошел в комнату. Оценив обстановку, постепенно приблизился к ней и, схватив ее со спины, затащил внутрь”, – рассказывает Нурбол Айдар.

Женщина была доставлена в УП района Байконыр для выяснения обстоятельств. Ей была оказана психологическая помощь. Установлено, что в момент инцидента она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские выясняют, что толкнуло 39-летнюю женщину на такой необдуманный поступок.

Ранее, атырауские полицейские эвакуировали с 9 этажа двухлетнего ребенка, который находился один в квартире.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи