Опубликовано: 70

Полицейские спасли рудничанина от перевода взятых в кредит денег мошенникам

Полицейские спасли рудничанина от перевода взятых в кредит денег мошенникам Фото - Открытые источники

56-летний мужчина получил в банке миллион тенге.

Житель города уже готовился перевести деньги мошенникам, когда его заметили полицейские, сообщает медиапортал Caravan.kz.

"6 ноября в одном из магазинов заметили мужчину, который суетился возле терминала. Действия показались странными, и мы подошли узнать, в чем дело. Выяснилось, что гражданин собирался переводить 1 миллион тенге неизвестным лицам. Во время беседы мы поняли , что мужчина хотел перевести деньги мошенникам",- рассказал участковый инспектор полиции Ерлан Абдульманов

Во время разговора мошенники непрерывно названивали мужчине. Полицейские убедили его, что его хотят обмануть, помогли заблокировать номера злоумышленников и проводили обратно в банк для погашения займа.

Со слов самого жителя, его словно загипнотизировали. Вечером 5 ноября ему позвонил человек, который представился сотрудником банка, сказал, что на его имя пытаются оформить кредит и для решения проблемы нужна определенная сумма средств. Он поехал в банк, оформил кредит и уже собрался переводить деньги злоумышленникам.

Мужчина поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за помощь.

Напомним, ранее сотрудники киберпола задержали в Шымкенте онлайн-афериста, обманувшего десять казахстанцев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи