Опубликовано: 100

Полицейские Шымкента остановили свабьбу с сотней гостей

Полицейские Шымкента остановили свабьбу с сотней гостей

В ходе проведения профилактических мероприятий участковые инспекторы полиции совместно с мониторинговой группой по контролю за соблюдением карантинного режима выявили ресторан, в котором шло свадебное торжество с участием около 100 гостей.

Полицейские вместе с мониторинговой группой выявили ресторан, в котором проходила свадьба с сотней гостей. Теперь владельцу ресторана грозит крупный штраф, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Шымкента.

В ходе проведения профилактических мероприятий участковые инспекторы полиции совместно с мониторинговой группой по контролю за соблюдением карантинного режима выявили ресторан, в котором шло свадебное торжество с участием около 100 гостей. Мероприятие проходило в заведении, расположенном по улице Аймаутова Енбекшинского района.

- Владелец ресторана и организатор мероприятия проигнорировали требования, указанные в постановлении главного санврача города и подвергли опасности здоровье людей. Собранные в отношении них материалы направлены в Управление санитарно-эпидемиологического контроля для привлечения к административной ответственности по статье 425 КоАП "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов, - говорится в сообщении.

Стражи порядка призвали жителей мегаполиса строго соблюдать санитарные нормы и требования карантинного режима во избежание дальнейшего распространения коронавирусной инфекции среди населения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи