Полицейские разыскали скрывавшегося в России алиментщика - Караван
  • $ 471.77
  • 547.25
+9 °C
Алматы
2026 Год
21 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Полицейские разыскали скрывавшегося в России алиментщика

Полицейские разыскали скрывавшегося в России алиментщика

Казахстанская полиция проводит ОПМ по установлению местонахождения должников.

  • 31 Августа 2015
  • 1087
Иллюстрация Caravan.kz

Миграционная полиция Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области на территории области в рамках оперативно-профилактического мероприятия провела акцию по розыску неплательщиков алиментов и должников. В основном полицейские разыскивают за неуплату административных штрафов, которые ранее были привлечены к административной ответственности. На начало акции в подразделениях миграционной полиции в производстве находилось 204 розыскных дела, из которых 47 – по неплательщикам алиментов, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

За три дня проведения акции установлено местонахождение 42 разыскиваемых, из них 8 неплательщиков алиментов и 34 должника.

При проведении розыскных мероприятий должник, который разыскивался с 2012 года за неуплату долга в доход в государства, был установлен в городе Астане. Другой петропавловец, разыскиваемый за неуплату алиментов, проживал в г. Тюмень Российской Федерации.

«В отношении неплательщиков алиментов и должников, злостно уклоняющихся от уплаты задолженности, будут применяться меры уголовного и административного воздействия. Напомню, статьей 139 УК РК за неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет либо лишением свободы на тот же срок. Также лишение свободы предусмотрено неисполнение решения суда», отметила начальник отдела УМП ДВД СКО Айнагуль Кудабаева.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы служебных собак с сильной генетикой направили в разведение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

От Золотой Орды к современному Казахстану: диалог истории и будущего

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок