Опубликовано: 4000

Полицейские прокомментировали видео с соучастником Жамалиева

Полицейские прокомментировали видео с соучастником Жамалиева

Утверждается, что на снимке Арман Абильтаев, объявленный в розыск по делу Алиби.

Ранее адвокат Алиби Жумагулова Хамида Айткалиева на своей странице в Facebook разместила фото и видео со дня рождения Армана Абильтаева, соучастника Кайрата Жамалиева. По её словам, ролик был снят 15 мая этого года. В пресс-службе департамента внутренних дел Астаны опровергают данную информацию, передает Informburo.

"Сотрудниками полиции Астаны было установлено, что видео с участием Армана Абильтаева, распространенное накануне в соцсетях, снято в ноябре прошлого года в одном из караоке-баров Астаны", - сообщили в пресс-службе ДВД города.

Напомним, Арман Абильтаев является соучастником Кайрата Жамалиева и находится в розыске. Досудебное расследование по делу Алиби Жумагулова завершено. Кайрату Жамалиеву предъявлены обвинения по трем статьям уголовного кодекса: "Вымогательство, совершенное преступной группой, в особо крупном размере", "Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и " Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему с использованием беспомощного состояния".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи