Как сообщалось ранее, 15 мая в Павлодарском областном детском доме были убиты двое воспитанников и четверо сотрудников, еще один воспитанник был ранен. Кроме того, преступники устроили в здании детского дома, в котором в тот момент находились почти 150 детей, пожар.
Полицейские из батальона патрульной полиции УВД Павлодара первыми прибыли на место трагедии и до приезда пожарных эвакуировали 86 детей из горящего здания.
В тот же день полицейские Павлодара задержали и преступников – троих воспитанников детского дома. Все они дали признательные показания и в настоящее время ждут суда в изоляторе временного содержания.
За отличную службу старший лейтенант полиции, командир роты батальона патрульной полиции УВД Павлодара Кенес Дюсекеев, и старшина Канат Апсалов награждены почетными знаками “За отличную службу в МВД”. Еще двое полицейских из патрульного батальона награждены почетными грамотами управления внутренних дел Павлодарской области.
Грамоты УВД получили также трое сотрудников дежурной части ГУВД Павлодара – за четкие и слаженные действия, способствовавшие раскрытию особо тяжкого преступления. Среди награжденных – одна женщина, оператор оперативной службы старшина Лариса Стрекмет.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Молодой парень умер в столичной стоматологии: что произошло
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина