Опубликовано: 90

Полицейские не дали провести кыз узату в Кентау

Полицейские не дали провести кыз узату в Кентау

Нарушителя карантина стражи порядка привлекли к административной ответственности.

Проведение свадебных мероприятий во время карантина остановили полицейские, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

В ходе очередных рейдов сотрудники отдела полиции Сарыагашского района в одном из поселков выявили факт проведения свадебного мероприятия. Сельчанин организовал во дворе собственного дома кыз узату с участием десятков родственников и гостей.

Другой аналогичный случай произошел на территории Кентау, где местный житель также устроил проводы невесты в одном из городских заведений.

В отношении двух организаторов тоев и владельца заведения полицейские составили административные протоколs по статье КоАП РК «Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов».

Собранные материалы направили в управление комитета по контролю качества и безопасности товаров и услуг по Туркестанской области для принятия законного решения.

В свою очередь полицейские Туркестанской области напоминают о необходимости соблюдения мер предосторожности во время карантина и просят не собираться в местах массового скопления людей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи