Опубликовано: 220

Полицейские Астаны задержали закладчиков наркотиков по наводке местных жителей

Полицейские Астаны задержали закладчиков наркотиков по наводке местных жителей Фото - gorod55.ru

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

Сотрудники столичного управления по борьбе с наркобизнесом при содействии граждан, задержали двух подозреваемых, которые распространяли запрещенные вещества с помощью закладок, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

Проявляя активную гражданскую позицию, мужчина сообщил в полицию о неоднократном появлении подозрительных лиц возле его дома.

На сообщение горожанина полицейские оперативно отреагировали. Возле жилого дома по улице Алпамыс задержали 24-летнего парня и 27-летнюю девушку по подозрению в распространении запрещенных к обороту наркотических веществ, которые в ходе следственных мероприятий показали место закладки.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». Проверяется причастность задержанных лиц к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Департамент полиции Астаны просит всех, кому известна информация о противоправной деятельности лиц причастных к незаконному обороту наркотиков, сообщить на анонимные телефоны доверия управления по борьбе с наркобизнесом по телефонам 71-63-93, 71-62-60, либо 102.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи