Опубликовано: 1200

Полицейские Алматы задержали водителя в наркотическом опьянении

Полицейские Алматы задержали водителя в наркотическом опьянении

При визуальном осмотре медиков клиника показала: крайняя перевозбужденность, чрезмерная суетливость, вялая реакция на свет, расширенные зрачки.

Жуткое ДТП, гибель людей и горе для множества горожан – все это могло случиться в любую минуту! Если бы не своевременное вмешательство полицейских… Такого водителя они, наверное, еще не задерживали, передает patrul.kz

Экипаж дорожно-патрульной полиции двигался в восточном направлении по улице Шаляпина. Перед улицей Саина машина поравнялась с внедорожником Toyota Land Cruiser. Полицейские заметили, что его водитель как-то странно себя ведет. Подав звуковой сигнал, стражи порядка остановили джип за перекрестком Саина-Шаляпина. Автолюбитель был, мягко говоря, в неадекватном состоянии! Он лихорадочно бился в конвульсиях и подпрыгивал на сиденье. Временами он «возвращался в реальность» и пытался отвечать на вопросы полицейских. Но его сознание «предательски» не хотело проясняться. На обычное алкогольное опьянение это вообще не было похоже. Вероятнее всего, алматинец находился под властью наркотиков.

Обстановка накалялась и бушующий нарушитель никак не унимался. Полицейские приняли решение незамедлительно доставить явно неадекватного человека на медицинское освидетельствование.

По приезду в городской наркологический центр задержанный успокоился. Видимо, начал приходить в себя… Угомонить великана помогал и его родственник, который был рядом еще на месте остановки внедорожника. Дело осталось за малым: сдать необходимый анализ.

При визуальном осмотре медиков клиника показала: крайняя перевозбужденность, чрезмерная суетливость, вялая реакция на свет, расширенные зрачки. Также в заключении было написано: «токсикоманическое опьянение, вызванное употреблением неизвестных психоактивных веществ». Врачи даже сообщили, что они обнаружили в моче нарушителя.

Получив результаты экспертизы, дорожно-патрульные полицейские отогнали внедорожник на штрафстоянку, а его хозяина доставили в УВД Ауэзовского района.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи