Как рассказали в городском Департаменте внутренних дел, злоумышленников удалось остановить днем 31 мая прямо посреди проспекта Аль-Фараби, на пересечении с улицей Ходжанова (Водозаборная), сообщает Tengrinews.kz.
Задержание произвела мобильная группа, состоящая из сотрудников УВД Медеуского района. Как рассказали полицейские, трое молодых людей, 1986-1987 годов рождения, подозреваются в серии краж.
— В основном эти задержанные граждане орудовали днем возле парковок крупных бизнес-центров, где плотно заставлены автомобили. Они разбивали стекла машин и забирали все ценное, что есть там. Почерк преступлений был один и тот же. Так, 31 мая мобильная группа в гражданской одежде несла службу (вела наблюдение) около одного из офисного здания. Группа заприметила этих подозрительных людей, а затем стала преследовать их. Машина подозреваемых была блокирована на проспекте Аль-Фараби. Один из задержанных числился в розыске за совершение ряда имущественных преступлений на территории Алмалинского района Алматы, — сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.
Фото очевидца
В полиции отметили, что на данный момент ведется расследование.
— Личности задержанных проверяются на причастность к совершению других преступлений. Также изучается их образ жизни: что делают в Алматы, на что живут, — добавили в ДВД.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице выявили более 69 тысяч нарушений благоустройства
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане
