Как рассказали в городском Департаменте внутренних дел, злоумышленников удалось остановить днем 31 мая прямо посреди проспекта Аль-Фараби, на пересечении с улицей Ходжанова (Водозаборная), сообщает Tengrinews.kz.
Задержание произвела мобильная группа, состоящая из сотрудников УВД Медеуского района. Как рассказали полицейские, трое молодых людей, 1986-1987 годов рождения, подозреваются в серии краж.
— В основном эти задержанные граждане орудовали днем возле парковок крупных бизнес-центров, где плотно заставлены автомобили. Они разбивали стекла машин и забирали все ценное, что есть там. Почерк преступлений был один и тот же. Так, 31 мая мобильная группа в гражданской одежде несла службу (вела наблюдение) около одного из офисного здания. Группа заприметила этих подозрительных людей, а затем стала преследовать их. Машина подозреваемых была блокирована на проспекте Аль-Фараби. Один из задержанных числился в розыске за совершение ряда имущественных преступлений на территории Алмалинского района Алматы, — сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.
Фото очевидца
В полиции отметили, что на данный момент ведется расследование.
— Личности задержанных проверяются на причастность к совершению других преступлений. Также изучается их образ жизни: что делают в Алматы, на что живут, — добавили в ДВД.
Олимпийские Игры 2026
Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Цены на новые квартиры в Алматы растут рекордными темпами
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
1700 единиц спецтехники вышли на уборку снега в Астане ночью
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
Проект Основного закона готов для вынесения на всенародное голосование – Марат Шибутов
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
Справка на миллион: как чиновники дают зарабатывать легкие деньги бизнесу на медицине
