Опубликовано: 840

Полицейские Алматы с поличным задержали автовора

Полицейские Алматы с поличным задержали автовора

В Бостандыкском районе Алматы сотрудники оперативного подразделения полиции «по горячим следам» задержали любителя легкой наживы.

Сыщики заприметили вора случайно: один из оперативников признал в прохожем, подозрительно крутящемся у припаркованных машин, «старого знакомого», ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности за аналогичные преступления, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

Полицейские незаметно понаблюдали за действиями фигуранта: спустя несколько минут он уже орудовал в грузовой «Газели».

Фото пресс-службы ДВД г. Алматы
Фото пресс-службы ДВД г. Алматы

- Подозреваемый гр. Н., 1975 года рождения, проживающий в Алматинской области, средь бела дня проник в салон транспортного средства и вытащил мобильный телефон марки «Самсунг» стоимостью 100 тысяч тенге. Затем он предпочел ретироваться с места преступления, пытаясь скрыться дворами, но был настигнут и задержан сотрудниками нашего подразделения. Как было далее установлено, экспедитор и его помощник приехали с доставкой товара в продуктовый магазин. При выгрузке груза двери автомашины оставили открытыми. Злоумышленник этим и воспользовался: он, выждав удобный момент, умыкнул из салона мобильное устройство и скрылся во дворах, - рассказал подробности имущественного преступления начальник Управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Жанболат Зиадин.

Стражи порядка уже приступили к проверке личности задержанного к другим преступлениям. К слову, в его так называемом «послужном списке» есть судимость и за хулиганство. Сейчас подозреваемый находится под стражей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи