Опубликовано: 70

Полицейские Алматы привлекли к ответственности девятерых водителей свадебных кортежей

Полицейские Алматы привлекли к ответственности девятерых водителей свадебных кортежей Фото - из открытых источников

Радость одних не должна омрачить настроение других и стать риском для жизни.

Полицейские привлекли девятерых водителей свадебных кортежей к ответственности за нарушения ПДД, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Департамент полиции Алматы.

Сотрудниками была проведена локальная отработка из-за увеличения нарушений, а также жалоб со стороны жителей.

"Особый акцент в своей работе мы делам в свадебные и выходные дни. Отрабатываются не только крупные магистрали города, но и второстепенные улицы, где также нередко кортежами в несколько десяток автомашин грубо нарушаются правила дорожного движения. Выезд на полосу встречного движения, проезд перекрестка на красный сигнал светофора, нарушение правил маневрирования, нарушение скоростного режима – вот неполный перечень, который сегодня можно инкриминировать едва ли не каждому свадебному кортежу. Все они являются грубыми нарушениями и влекут за собой строгую ответственность. А самое главное – это небезопасно для других участников дорожного движения и осложняют дорожную ситуацию в городе в целом. Радость одних не должна омрачить настроение других и стать риском для жизни участников дорожного движения", - сообщил начальник Управления административной полиции Департамента полиции Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.

Вместе с тем, в ходе проведения рейдовых мероприятий были выявлены и пресечены факты эксплуатации автомобилей с тонированными стеклами, подложными регистрационными номерными знаками, факты переоборудования транспортных средств, установки СГУ и проблесковых маячков.

По результатам широкомасштабных отработок в минувшие выходные дни сотрудниками дорожно-патрульной полиции выявлено 3 475 нарушений ПДД, в том числе за управление ТС с тонированными стеклами - 250; за управление ТС без государственных регистрационных номерных знаков - 221; за управление ТС с подложными госномерами - 45; за нарушение правил маневрирования - 149; за управление ТС в нетрезвом состоянии - 12. Кроме того, 89 ТС водворены на специализированные штрафные стоянки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи