Опубликовано: 100

Пол сотни пьяных подростков разгуливали по павлодарским улицам

Пол сотни пьяных подростков разгуливали по павлодарским улицам Фото - Павлодар-онлайн

Теперь их родителей ждет наказание по части 2 статьи 442 КоАП РК.

Десятерых несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, встретили стражи порядка на городских улицах, передает Павлодар-онлайн.

"С целью предупреждения и профилактики подростковой преступности в период с 20 по 30 марта 2021 года на территории Павлодара проводилось оперативно-профилактическое мероприятие "Весенние каникулы", - сообщили в полиции. 

49 подростков находились на улице в ночное время без сопровождения взрослых. Теперь их родителей ждет наказание по части 2 статьи 442 КоАП. Также полицейские выявили несовершеннолетних, которые гуляли нетрезвыми. К примеру, в 12-м часу ночи 15-летнего парня встретили на улице Теплова в состоянии алкогольного опьянения средней степени, в отношении его матери составили административный протокол по части 2 статьи 440 КоАП. 

"За период проведения профилактического мероприятия сотрудники полиции Павлодара выявили 69 административных правонарушений. Семеро несовершеннолетних и 16 неблагополучных семей поставили на контроль для проведения с ними профилактической работы. А также по статье 127 Административного кодекса за неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего наказаны 11 родителей", - добавили в региональном департаменте полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи