Опубликовано: 400

Покинувшего колонию осужденного ищут в Павлодарской области

Покинувшего колонию осужденного ищут в Павлодарской области

Осужденный оставил без уважительной причины свое рабочее место в учреждении минимальной безопасности АП 162/10.

В Павлодарской области ищут 28-летнего мужчину, который был осужден в 2013 году на шесть лет и семь месяцев. Ему осталось отбывывать наказание чуть больше года, передаёт BNews.kz.

Место нахождения осужденного пока неизвестно.

"Вечером 11 февраля 2018 года в учреждении АП-162/2 Департамента УИС по Павлодарской области осужденный 1990 года рождения, отбывающий срок наказания в учреждении минимальной безопасности и трудоустроенный в данном учреждении, с правом проживания, пользуясь правом свободного передвижения, оставив рабочее место, совершил уклонение и скрылся в неизвестном направлении", - рассказала начальник отдела по воспитательной работе с заключенными ДУИС Мадина Нуркенова.

Как сообщили в департаменте уголовно-исполнительной системы Павлодарской области Комитета УИС МВД РК, "побегом" поступок осужденного официально пока еще не считается. Если он вернется в колонию-поселение в течение семи дней, то его накажут по статье 427 УК РК за "уклонение" - до двух лет лишения свободы. Если мужчина продолжит скрываться, то ему грозит наказание по статье 426 УК РК "Неповиновение законным требованиям администрации уголовно-исполнительного учреждения", в этом случае он рискует прибавить к своему сроку еще до шести лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи