Опубликовано: 220

Похолодание и осадки прогнозируют в Казахстане 24-26 мая

Похолодание и осадки прогнозируют в Казахстане 24-26 мая Фото - Иллюстрированное фото

Холодные арктические фронты, накануне вызвавшие осадки в северных областях республики, смещаются в восточном направлении.

Синоптики рассказали о погоде в Казахстане 24-26 мая, передает Today.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". Холодные арктические фронты, накануне вызвавшие осадки в северных областях республики, смещаются в восточном направлении.

В предстоящие сутки на юго-востоке и востоке страны ожидаются осадки и понижение температуры воздуха.

"На погоду остальных регионов влияние окажет антициклон с Поволжья. Его влияние будет кратковременным, так как над Баренцевым морем уже формируется следующая система арктических фронтов, которая днем 25 мая достигнет северных областей и начнет смещаться в южном и юго-восточном направлении. В связи с этим лишь на юге и 25-26 мая на юго-востоке республики ожидается погода преимущественно без осадков, а на остальной территории Казахстана местами пройдут дожди, грозы и шквалистое усиление ветра", – отметили метеорологи.

24 мая в Северо-Казахстанской области объявлено штормовое предупреждение. Ожидается юго-западный, западный ветер с порывами до 23-28 метров в секунду, возможен град.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи