Опубликовано: 1800

Поход в горы для алматинцев становится платным

Поход в горы для алматинцев становится платным

Теперь, чтобы подняться в горы пешком, необходимо заплатить за вход в национальный парк.


Глава казахстанского подразделения Allianz SE Жанар Калиева опубликовала на своей странице в Facebook сообщение о том, как работники национального парка на Бутаковке берут деньги не только с водителей, но и с пешеходов, сообщает Caravan.kz.

«Друзья, вчера мы приехали с мужем на Бутаковку, оставили, как всегда, машину перед шлагбаумом, и взяв треккинговые палки, пошли гулять. Перед шлагбаумом нам загородил дорогу молодой парень и так грубо нам говорит - вход платный!

Мы говорим, ты не заболел, парень? А он суёт нам вот этот приказ. Какой-то директор Национального природного парка, назначенный на государственные деньги, а значит на деньги, которые мы с вами платим государству в виде налогов «приказывает» юридическим и физическим лицам, то есть нам с вами - платить за вход в национальный парк дань вне зависимости проезжаешь ты на машине, будь ты велосипедист или пешеход. Представляете? Мало того, что этот национальный парк застроен домами, и ещё куча чем, что по сути, противоречит природе национального парка. Мало того, что там машины ездят день и ночь, и надеюсь, платежи от них используются по назначению, так они ещё решили пешеходам приказать платить за воздух, которым они дышат в парке. Нечего, мол, пусть не гуляют и не дышат бесплатно!

Так что, теперь, загадили нам город всяким дерьмом, не способны ни один здравоохраняющий проект толком реализовать, не чистят снег на дорогах в горы, машины буксуют подняться не могут, так вы ещё во всех парках шлагбаумы поставите для жителей, чтобы просто так не дышали? Уже не знают какие ещё бабки срубить по-легкому, какие же они бездари безмозглые, да ещё и такие приказы безграмотные пишут! Друзья юристы- по моему это нарушение наших прав, по меньшей мере, а по-большому, по человечески - просто преступно. По отношению к своему народу, человеческой жизни и здоровью. Предлагаю всем возмутиться, проявить свою волю, может наши слуги и очухаются?», - говорится в сообщении Жанар.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи