Об этом передает Елорда Инфо со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.
«29 декабря около 19.00 часов в офис микрокредитной организации, расположенной по проспекту Богенбая батыра, проникли двое в медицинских масках и, угрожая ножом и предметом похожего на оружие, из кассы похитили денежные средства в сумме около 500 тыс.тенге», — говорится в сообщении.
Злоумышленники, покидая место преступления, в спешке выронили часть денег. Прохожие люди подобрали купюры и принесли обратно в офис.
«С помощью камер видеонаблюдения ЦОУ, а также при содействии граждан, полицейскими за короткое время в совершении данного правонарушения установлены и задержаны двое местных жителей в возрасте 23-х и 25-ти лет. У них были изъяты пневматическое оружие и деньги в сумме 428 500», — сообщает пресс-служба ДВД.
В ходе следственных действий задержанные дали признательные показания. Подозреваемые водворены в ИВС ДВД Астаны. Проводится расследование.
Данный факт зарегистрирован в единый реестр досудебных расследований по статье 192 («разбой») Уголовного кодекса РК.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов