Опубликовано: 12200

Похититель невесты в Шымкенте получил условный приговор

Похититель невесты в Шымкенте получил условный приговор Фото - архив "Каравана"

Потерпевшая его простила.

Межрайонный уголовный суд Шымкента вынес приговор 22-летнему жителю Мангистау, обвиняемому в совершении преступления предусмотренного статьей 125 часть 1 УК Рк (похищение человека), сообщает Caravan.kz.

Как установлено, в прошлом году между жителем Мангистау и молодой девушкой из Шымкента, студенткой медакадемии, завязались знакомство и активная переписка через социальные сети. 16 января этого года парень приехал в Шымкент. Он пришел в одну из поликлиник, где девушка проходила практику, назвался доставщиком еды, попросил пригласить практикантку. Когда она вышла, парень схватил ее и насильно затащил в свой автомобиль. Момент похищения попал в камеры видеонаблюдения. После чего похититель поехал к себе в Мангистау. В тот же день с заявлением в полицию обратилась родительница девушки.

«Кража невесты» – не преступление для половины казахстанцев: о чем это говорит

Автомобиль был задержан уже на выезде из Туркестанской области. Молодой человек был арестован, похищенная девушка возвращена родителям.

В ходе досудебного следствия обвиняемый возместил весь материальный и моральный ущерб потерпевшей стороне. В суде девушка заявила о полном примирении, просила суд не лишать молодого человека свободы.

Суд признал его виновным, однако в связи с примирением и прощением, назначил ему условное наказание в 4 года. Приговор пока не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи