Опубликовано: 600

Похищенного из зооклуба в Костанае хонорика вернули хозяину

Похищенного из зооклуба в Костанае хонорика вернули хозяину

Украденного на прошлой неделе из зооклуба "Дельфин" в Костанае гибрида хорька и норки нашла полиция.

Полиция вернула хозяину зооклуба "Дельфин" в Костанае похищенное ранее редкое животное – хонорика, сообщил Sputnik Казахстан владелец зооклуба Александр Хорошунов.

Как сообщалось ранее, в ночь на 24 января неизвестные взломали три двери и выкрали часть обитателей зооклуба вместе с клетками. Среди похищенных животных: десять волнистых попугаев, шесть попугаев-корелл и один гибрид норки и хорька — хонорик.

- Вчера поздно вечером мне позвонили из Южного ОВД, сказали, что нашли злоумышленников. Якобы это детдомовцы, другой информации пока не сообщили. Также пока мне неизвестно, зачем они совершили эту бессмысленную по сути кражу и что собирались делать с хонориком, птицами, черепахой. Хонорика Кешу мне вернули в целости и сохранности. Он здоров, но заметно похудел. Больше всего его возвращению рада детвора. Она уже с самого утра не отходит от Кеши, — рассказал Хорошунов.

Сейчас полицейские выясняют, куда воры дели попугаев и черепаху. Полицейские говорят, что нашли пока одну птицу. Местонахождение остальных выясняется.

Не исключено, что попугаев попросту скормили хонорику: в клетке Кеши Хорошунов обнаружил много перьев. Между тем от кражи в зооклубе больше всего пострадали именно попугаи. Воры забрали взрослых птиц, а их птенцы и яйца остались без ухода. Попугаичьи кладки Александр Хорошунов выбросил сразу после кражи: яйца остыли. Выкормить тех птенцов, что уже вылупились, Александру Хорошунову тоже не удалось. Они были слишком маленькие и не принимали пищу от человека.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи