Опубликовано: 3000

Похищенная девушка через суд добилась наказания для жениха в ЮКО

Похищенная девушка через суд добилась наказания для жениха в ЮКО

Похитители невесты приговорены к незначительным штрафам за похищение невесты и унижение ее достоинства в Южно-Казахстанской области.

Об этом сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу Военного суда Казахстана.

Согласно материалам дела, в июле 2016 года военнослужащий-контрактник Е. вместе со своей сестрой В. сговорились похитить девушку А. с целью взять ее замуж. Как отмечается в сообщении суда, "невесту" против ее воли привезли в дом и "уговорили" стать женой.

"Частные обвиняемые после первой брачной ночи оскорбили и унизили честь и достоинство невинной потерпевшей А.. Потерпевшая А. проверилась у врача-гинеколога, согласно заключению которого вина в бесчестии А. не нашла свое подтверждение", — говорится в сообщении суда.

Несмотря на доказательства, брат с сестрой не переставали оскорблять и унижать свою несостоявшуюся келин, отказались признавать свою вину и мириться с потерпевшей. Девушка подала на них в суд за унижение чести и достоинства. Похитителей привлекли к уголовной ответственности по части 1 статьи 131 УК Республики Казахстан (Оскорбление, выраженное в неприличной форме). Суд признал родственников виновными. Им назначено наказание в виде штрафа. "Жених" должен выплатить девушке 20 МРП (45 тысяч 380 тенге), а его сестра – 30 МРП (68 тысяч тенге). Оба они обжаловали приговор суда, однако апелляционный суд не удовлетворил их жалобу. Приговор вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи