Опубликовано: 1800

Пока хозяева спали, форточник вынес из квартиры сумку с 30 тыс долларов в Алматы

Пока хозяева спали, форточник вынес из квартиры сумку с 30 тыс долларов в Алматы Фото - из открытого доступа

Полиция предполагает, что это не единственное преступление, совершенное подозреваемым.

Полицейские Ауэзовского района разоблачили «вора-форточника», укравшего крупную сумму денег, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Оперативниками УВД Ауэзовского района был задержан 30-летний мужчина, уроженец Алматы, который совершил квартирную кражу, похитив денежные средства в особо крупном размере.

- Преступление имело место в микрорайоне Аксай-5. Подозреваемый проник через кухонное окно в квартиру, расположенной на первом этаже, и унес сумку, в которой находилась сумма в размере 30 тысяч долларов. Решеток на окнах нет, время суток - предрассветное. Все спали и никто ничего не слышал. На вопрос, почему такую сумму держали в сумочке, которая просто лежала на кухне, потерпевшая сторона заявила, что недавно продали недвижимость и собирались положить деньги на депозит в банк, - рассказал первый заместитель УВД Ауэзовского района полковник полиции Кумарбек Кеншинбаев.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции УВД Ауэзовского района был задержан гр. А., который водворен в изолятор временного содержания.

- К слову, задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества. Также ему инкриминируются 2 эпизода, где на основании собранных доказательств его вина полностью подтверждается. Действовал он в одиночку. , - резюмировал полковник Кеншинбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи