Опубликовано: 180

Поймали серийного угонщика автомобилей в Алматы

Поймали серийного угонщика автомобилей в Алматы

Подозреваемый − гражданин С., 24-летний житель Алматинской области.

Он признался, что орудовал преимущественно на территории Алматы и области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

По факту угона автомобиля марки Mercedes в Жетысуском районе в начале текущего месяца зарегистрировано досудебное расследование. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в первую очередь было установлено местонахождение подозреваемого, который в момент задержания управлял уже другой угнанной автомашиной, на этот раз марки Volkswagen.

«У подозреваемого отсутствовали при себе какие-либо документы, и он отказывался называть свои анкетные данные. Однако после установления его личности, выяснилось, что он числится в розыске за совершение мошенничества на территории Алматинской области, и за это преступление в отношении него в качестве меры пресечения заочно был избран арест», − рассказал начальник управления криминальной полиции ДВД Алматы, подполковник полиции Есен Искаков.

Кроме того, в настоящее время оперативным и следственным путем установлена причастность гр.С. к угону автомобиля марки Mazda, имевший место чуть меньше месяца назад в микрорайоне Ожет, в Алатауском районе Алматы.

К слову, задержанный ранее судимый за кражу чужого имущества. На данный момент он водворен в изолятор временного содержания ДВД Алматы. Проводятся следственные действия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи