Опубликовано: 120

Пограничники задержали казахстанца, находящегося в розыске в России

Пограничники задержали казахстанца, находящегося в розыске в России Фото - zak-kor.net

Прошедшей ночью в подразделении пограничного контроля «Шарбакты авто» при осуществлении проверки рейсового автобуса с направлением Павлодар-Барнаул пограничным нарядом были задержаны двое казахстанцев.

Причиной их задержания послужило обнаружение медицинского шприца емкостью 10 мг, наполненного жидкостью коричневого цвета (предположительно разбавленный опиум) в косметической сумке 48-летней гражданки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

Данный шприц был обнаружен с использованием пограничной служебной собаки, обученной для поиска наркотических средств. Задержанная гражданка и следовавший с ней 37-летний мужчина были проверены через информационной сервис комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры РК.

В ходе проверки было установлено, попутчик гражданки находится в розыске на территории Российской Федерации по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Задержанные переданы по акту в отдел внутренних дел Шарбактинского района.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи