Опубликовано: 3900

Пограничники «Хоргоса» задержали троих казахстанских контрабандистов

Пограничники «Хоргоса» задержали троих казахстанских контрабандистов

Нарушители пытались провезти через границу лекарства, детали бытовой техники и видеокамеры.

Пограничным нарядом контрольно-пропускного пункта «Хоргос» на казахстанско-китайской границе пресечен ряд попыток контрабандного провоза разных товаров народного потребления, передает корреспондент портала Караван.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы ПС КНБ РК.

В первом случае контролеры пограничного поста задержали 33-летнюю гражданку Казахстана, которая пешком следовала из Международного центра пограничного сотрудничества в нашу страну с грузом в виде 200 килограмм лекарственных препаратов китайского производства.

Во втором случае, контролерами задержана гражданка Казахстана, которая после прохождения паспортно-таможенного контроля из Китая в Казахстан получила из отделения «АО Казпочта» и пыталась провезти на автомашине «Ауди-100» 24 коробки с аксессуарами для телевизора HD X tender в количестве 506 штук.

В третьем случае гражданин Казахстана был задержан после прохождения паспортного и таможенного контроля из КНР в РК, аналогичным способом пытался провезти на автомашине «Ауди-100» коробку, в котором находились 16 видеокамер наружного наблюдения HD.

Незадекларированные товары переданы сотрудникам таможенного поста «Хоргос».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи