Опубликовано: 40

Погода без осадков ожидается в Казахстане 3 сентября

Погода без осадков ожидается в Казахстане 3 сентября Фото - pixabay.com

Лишь западные регионы будут находиться под влиянием ложбины циклона и с атмосферными фронтальными разделами на западе и юго-востоке РК пройдут дожди с грозами.

Отрог антициклона будет оказывать влияние на большую часть республики, с чем ожидается погода без осадков, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Лишь западные регионы будут находиться под влиянием ложбины циклона и с атмосферными фронтальными разделами на западе и юго-востоке РК пройдут дожди с грозами, днем на западе страны сильные дожди. По республике ожидаются усиление ветра, на юго-западе пыльная буря, на юго-востоке, западе — град, в центре — туман. 

В Западно-Казахстанской области на северо-западе ожидаются гроза, град, усиление ветра при грозе, порывы 15-20 м/с.

На западе и в центре Атырауской области ожидаются гроза, усиление ветра при грозе порывы 15-20 м/с.

В Актюбинской области ожидаются днем на юге области пыльная буря, ночью на западе, днем на большей части усиление ветра 15-20 м/с.

В Мангистауской области ожидаются ночью на северо-западе, днем на северо-востоке области пыльная буря, на западе, северо-востоке усиление ветра 15-20 м/с.

В центре и в горных районах  Алматинской области ожидаются гроза, град, при грозе усиление ветра порывы 15-20 м/с.

На северо-востоке, юго-западе Жамбылской, в горных районах Туркестанской, на юго-востоке Карагандинской, днем в центре Кызылординской, на западе Костанайской, на севере Северо-Казахстанской областях ожидается усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром на севере Карагандинской области — туман.

На западе, севере и востоке Павлодарской области ожидаются заморозки на поверхности почвы  2 градуса.

В Мангистауской, на большей части Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Туркестанской, Кызылординской, Жамбылской, на юго-западе Костанайской, Карагандинской, на северо-западе и юге Алматинской, на юге Восточно-Казахстанской, на юго-западе Акмолинской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи