Опубликовано: 60

Погода без осадков ожидается в Казахстане 28 июля

Погода без осадков ожидается в Казахстане 28 июля Фото - ura.news

Лишь на севере, северо-западе, западе и юго-востоке страны под влиянием атмосферных фронтальных разделов пройдут кратковременные дожди.

На большей части территории Казахстана с отрогом антициклона ожидается погода без осадков, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Лишь на севере, северо-западе, западе и юго-востоке страны под влиянием атмосферных фронтальных разделов пройдут кратковременные дожди с грозами и градом. Местами по республике ожидается усиление ветра, на юге и юго-востоке с пыльной бурей.

В Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской областях местами ожидаются пыльная буря, усиление ветра 15-20 м/с, в Туркестанской области порывы 23 м/с.

Днем в Акмолинской, Алматинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областях местами ожидаются град, усиление ветра 15-20 м/с.

В Карагандинской, Мангыстауской, днем в Атырауской, Актюбинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Днем в Жамбылской, Алматинской областях сохранится сильная жара.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Мангыстауской, Атырауской, Жамбылской, местами в Алматинской, Актюбинской, Карагандинской, на юге Костанайской, в отдельных районах Акмолинской, Восточно-Казахстанской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи