Опубликовано: 1800

Погибший в ЮКО выпускник отравился водкой

Погибший в ЮКО выпускник отравился водкой

Ученик 11 класса Бекжан Керимбай пропал 27 октября в Казыгуртском районе ЮКО, а на следующий день его тело нашли в заброшенном доме.

В Казыгуртском районе Южно-Казахстанской области проводится повторная экспертиза тела погибшего одиннадцатиклассника Бекжана Керимбая. По результатам первой экспертизы было установлено, что смерть подростка наступила вследствие алкогольного отравления без признаков насильственной смерти, передает корреспондент BNews.​kz.

Как сообщила руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозова, в Казыгуртском районе Южно-Казахстанской области назначена повторная экспертиза тела погибшего 11-классника Бекжана Керимбая.

«По данному делу еще не приняты процессуальные решения. По результатам первой экспертизы было установлено, что смерть подростка наступила вследствие алкогольного отравления без признаков насильственной смерти. Однако родственники погибшего не согласны с результатами заключения и было принято решение о проведении повторной судебно-медицинской экспертизы. Сотрудники полиции ждут заключения второй экспертизы», − сказала Салтанат Каракозова.

Ранее в СМИ сообщалось, что ученик 11 класса Бекжан Керимбай пропал 27 октября в Казыгуртском районе ЮКО. На следующий день его тело нашли в заброшенном доме.

Подросток в день пропажи приехал погостить к брату. Примерно в 20.00 к нему пришли двое приятелей, с которыми Бакжан учился в одном классе, и они вместе пошли прогуляться. Больше мальчика родственники живым не видели. Они искали его всю ночь, звонили на не отвечающий телефон.

По словам тети погибшего школьника Айжан Доскуловой, Бакжан ушел вместе с юношей по имени Жоха. Тот говорил, что их одноклассник переезжает в Кокшетау, они попрощаются с ним и придут домой.

Сельчане рассказывают, что вечером видели троих приятелей в том заброшенном здании, где потом обнаружили труп подростка. Родные считают, что одноклассники могут быть замешаны в смерти их сына.

Тело Бакжана Керимбая было отправлено в Сарыагаш для проведения судмедэкспертизы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи