Погибшие российские журналисты посмертно награждены орденами Мужества - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+21 °C
Алматы
2026 Год
25 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Погибшие российские журналисты посмертно награждены орденами Мужества

Погибшие российские журналисты посмертно награждены орденами Мужества

Президент ​РФ Владимир Путин наградил погибших журналистов Всероссийской телерадиокомпании (ВГТРК) Игоря Корнелюка и Антона Волошина орденами Мужества посмертно, сообщил первый заместитель руководителя президентской администрации Алексей Громов.

  • 20 Июня 2014
  • 919
Иллюстрация Caravan.kz

Президент России подписал указ о награждении погибших в Украине журналистов, сказал он на церемонии прощания с Игорем Корнелюком.

«Сейчас десятки и сотни российских журналистов работают в Украине, рискуя жизнью. Никто не уехал и не хочет уезжать, поскольку они выполняют очень важную миссию: говорят правду. И этим они спасают сотни и тысячи жизней. Президент подписал указ о награждении ребят орденами Мужества, а мы будем их помнить всегда, потому что по-другому нельзя», — приводит слова Громова РИА Новости.

Корреспондент "Вестей" Игорь Корнелюк и видеоинженер Антон Волошин были убиты в результате минометного обстрела района поселков Металлист и Мирное под Луганском на востоке Украины.

Премьер самопровозглашенной Луганской народной республики Василий Никитин заявлял, что прицельный огонь из минометов вела Нацгвардия. Украинская сторона своей версии произошедшего не представляла в течение суток. Ранее убийство журналистов осудили в ООН и других международных, неправительственных и правозащитных организациях.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Более 10 машин должников отправили на штрафстоянки в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Алимханулы резко ответил претенденту на требование отобрать у него титул

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Борьба с комарами и мошками: первый тур дезинсекционных работ стартовал в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Сбытчика наркотиков с десятками свертков задержали в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина