59-й фестиваль «Каннские львы- 2012» стал рекордным. Было подано свыше 34 тысяч работ из 87 стран, участвовало более 12 тыс. делегатов. Для нашей страны этот год также стал особенным: несмотря на то, что казахстанская делегация официально посетила фестиваль впервые, в ее составе было 15 человек, которые активно участвовали в семинарах, форумах, выставках, тематических вечерах и получили бесценный международный опыт.
Как сообщил официальный представитель «Каннских львов» в РК Асхат Ускембаев, от нашей страны было отправлено 18 работ. Все они поданы рекламным агентством TBWA CA&C, которое в свое время являлось одним из спонсоров первого национального конкурса «Young Lions» Kazakhstan, в числе победителей которого была и Алуа Имангазиева. Вместе с коллегами со всего мира она стала одним из авторов изречений о будущем рекламы, которые вошли в специальную книгу фестиваля «Каннские львы-2012».
«Поездка в Канны подарила мне не только вдохновение, но и понимание, что я занимаюсь любимым делом. Участвуя в столь престижных международных инициативах, необходимо помнить, что ты не только представляешь свое рекламное агентство, но и родную страну», — отметила А.Имангазиева.
Всего на «Каннских львах-2012» было 17 категорий, в которых участники могли заявить о себе с помощью своих творческих идей. Казахстанские рекламисты подавали работы в категориях «Пресса» и «Наружная реклама». В целом они были восприняты позитивно.
«Осенью мы постараемся привезти в Алматы обладателей «Золотых львов» этого года, чтобы они смогли поделиться своим опытом с казахстанскими коллегами и вдохновить их на новые идеи», — заявил А.Ускембаев.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
В Алматы изымут участок под строительство подстанции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Борьба с комарами и мошками: первый тур дезинсекционных работ стартовал в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина