Опубликовано: 1400

Подсудимый по делу Виктории Гани признал часть обвинений

Подсудимый по делу Виктории Гани признал часть обвинений

Мужчина признал обвинения в кражах и убийстве девочки, однако отрицает виновность в убийствах еще трех человек.

Подсудимый по делу об убийстве 7-летней Виктории Ганя в Костанайской области признал обвинения в кражах и убийстве девочки, однако отрицает виновность в убийствах еще трех человек, сообщает региональный портал "Наша газета".

В понедельник в специализированном суде по уголовным делам Костанайской области началось главное судебное разбирательство в отношении 31-летнего жителя Костаная Дениса Лесникова. Процесс проходит в закрытом режиме. По данным пресс-службы, подсудимому Лесникову предъявлены обвинения в кражах и четырех убийствах, три из которых были совершены в 2012 году.

"Вину в совершении всех краж скутеров он признал. Также признал убийство Виктории Ганя, а по остальным убийствам вину не признал", - пишет издание.

Также в информации отмечено, что в первый день судебного заседания Лесников выступил с ходатайством об отказе от адвоката Галины Малых, аргументировав это тем, что она ни разу не встречалась с ним в следственном изоляторе. Малых была назначена адвокатом Лесникова судьей Ерликом Сералиным 8 января. По информации пресс-службы, все это время адвокат изучала уголовное дело, поэтому у нее не было времени на встречи с подсудимым. Выслушав доводы подсудимого и адвоката, судья отклонил ходатайство.

Семилетняя Виктория Ганя пропала 24 апреля 2014 года в городе Рудном Костанайской области. Девочка вышла во двор поиграть со сверстниками, откуда ее увел обманным путем неизвестный мужчина.

Исчезновение девочки имело широкий общественный резонанс. Ребенка около месяца искали не только специальная следственно-оперативная группа, но и несколько сотен волонтеров. 22 мая один из волонтеров обнаружил тело ребенка на заброшенной стройке недалеко от трассы Рудный - Тобол, позже родители опознали Викторию Ганя. Руководство полиции Костанайской области было наказано за некачественную организацию поисков девочки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи