Опубликовано: 3900

Подсудимые «Астана ЭКСПО» попросили домашнюю еду

Подсудимые «Астана ЭКСПО» попросили домашнюю еду

Все 12 фигурантов по делу о хищении в ЭКСПО-2017 полностью признали свою вину.

Адвокаты подсудимых по делу о хищениях в АО «НК Астана ЭКСПО-2017» обратились к судье с просьбой разрешить подзащитным питаться домашней едой. Судья Адильхан Шайхисламов возражать не стал. Теперь фигурантам во время судебных разбирательств на обед будут заказывать домашнюю еду. Впрочем, это была не единственная просьба адвокатов — защита попросила разрешить находящимся под арестом в следственном изоляторе подсудимым посещать баню, сообщает Объектив Казахстан.

«Вы и так все время с ними контачите. Нет никакого смысла проносить запрещённые предметы, так что я не возражаю. По поводу бани, то сейчас этот вопрос решается, и поэтому, может быть, их перенесут на субботу», - сказал судья.

Напомним, что все 12 фигурантов по делу о хищении в ЭКСПО-2017 полностью признали свою вину. Это бывший консультант председателя правления АО «НК Астана ЭКСПО-2017» Кажымурат Усенов, экс-директор ТОО «SHM+Architects» Шохан Матайбеков, управляющая проектной компании ТОО «Rona LTD» Урал Ибадильдина, директор ТОО «Southfork ltd» Сеит Сеитов, генеральный директор ТОО «Southfork ltd» Нурлан Акпамбетов, представитель АО «Курылыс Консалтинг» Серик Найзабеков, экс-президент ТОО «Компания АДС» Марс Шорманов, учредитель ТОО «Компания АДС» Алпысбек Тилекметов, директор ТОО «Петроспек» Ерлан Тлеуов, организатор сети лжепредприятий Сергей Ильин, а кроме того, Самат Сардарбеков и Талгат Сагындыков. Экс-директор филиала «Дирекции по строительству ЭКСПО» АО НК «Астана ЭКСПО-2017» Вячеслав Пягай и доверенное лицо Талгата Ермегияева — Ренат Акылбаев свою вину признали частично. Остальные семь фигурантов дела свою вину не признали. Не признал свою вину и главный фигурант — председатель правления АО НК «Астана Экспо-2017» Талгат Ермегияев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи