Опубликовано: 130

Подрядчика могут лишить лицензии из-за незаконченного в срок ремонта школы в Павлодаре

Подрядчика могут лишить лицензии из-за незаконченного в срок ремонта школы в Павлодаре Фото - pavlodarnews.kz

В школе Павлодара могут не завершить ремонт к 1 сентября

Аким Павлодарской области Асаин Байханов рассказал в Instagram о посещении школы №5 Павлодара, где продолжается капитальный ремонт, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz. Здесь производится замена дверей и покрытия пола, отделка стен, обновление сетей тепло и электроснабжения. Также проведен ремонт актового и спортивного залов.

«Несмотря на то, что работы здесь начали ещё в мае, не дожидаясь окончания учебного года, из-за чего учащихся перевели в другую школу, есть риск, что 1 сентября дети за парты сюда не вернутся. Подрядчик не успевает завершить ремонт в срок. Если не форсирует процесс, мы будем вынуждены добиваться признания его недобросовестным поставщиком и требовать лишения лицензии», – написал аким области.

По его словам, в трех школах из 15 школ, где сейчас идет капремонт, рабочие  не укладываются в сроки.      

«Подрядчики на двух из них уже ускорили темпы работ и сейчас пытаются нагнать объемы. Моё требование - не в ущерб качеству. Поставил задачу обеспечить юным горожанам своевременное начало учебного года в стенах родных школ. По опыту с детскими садами, поручил акимату Павлодара подсчитать объемы ремонта пришкольного асфальта и провести эти работы», – отметил Асаин Байханов.

Он также добавил, что  аналогичные указания даны акиматам Аксу и Экибастуза. Отметим, по информации пресс-службы акима Павлодарской области, в этом году ведется асфальтирование территорий 43 дошкольных учреждений Павлодара.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи