Опубликовано: 210

Подросток трижды переехал женщину в Актау: Дело закрыли без суда

Подросток трижды переехал женщину в Актау: Дело закрыли без суда Фото - коллаж с сайта lada.kz

Родственники пострадавшей не согласны с решением следствия. Они намерены подавать жалобы в вышестоящие инстанции.

Об этом сообщила Джульетта Джамиева, дочь пострадавшей, передает Lada.kz.

Дело 15-летнего подростка, который три раза переехал 58-летнюю жительницу Актау, закрыли без проведения судебного разбирательства. Об этом стало известно 9 ноября. Дочери пострадавшей намерены обжаловать решение следствия.

- Этот мальчик переехал мою маму 18 июля, а дело зарегистрировали только 22 сентября. Судебную экспертизу провели в августе. У нас не хотели принимать заявление три дня, а потом один следователь скидывал дело на другого. Расследование с самого начала шло с грубыми нарушениями протокола. Мы с адвокатом написали жалобу начальнику департамента полиции Мангистауской области. Если понадобится, я пойду хоть к областному прокурору, хоть к самому президенту, - рассказала Джульетта Джамиева.

Дочери пострадавшей сообщили, что по делу не привлекли ни самого подростка, ни владельца машины, поскольку второй является сожителем матери мальчика и не несет за него ответственность.

- Следователь сказал нам, что моя мама получила травмы средней тяжести. Значит, подростка не могут привлечь к ответственности. У мамы сломано пять ребер и повреждены связки на ноге, она не может пройти даже половину микрорайона без одышки и болей. У нас есть свидетели, которые видели, как подросток намеренно проехал по маме колесами. Более того, мама этого подростка рассказала сотрудникам полиции, что перед самим инцидентом у них с сыном случился конфликт и, видимо, ребенок таким образом выместил агрессию. С этим ведь надо что-то сделать?, - добавила Джульетта Джамиева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи