Подросток сжег себе 40 процентов кожи во время флешмоба в США - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+37 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Подросток сжег себе 40 процентов кожи во время флешмоба в США

Подросток сжег себе 40 процентов кожи во время флешмоба в США

В Нью-Йорке 12-летний мальчик сжег 40 процентов своей кожи во время флешмоба.

  • 27 Мая 2016
  • 658
Иллюстрация Caravan.kz

Он принял участие в акции под названием Fire challenge, которая является противоположностью Ice bucket challenge, где участники обливаются холодной водой, передаёт Lenta.ru со ссылкой на Life.

По данным полиции, подросток облился спиртом и поджег себя при помощи зажигалки.Спустя несколько секунд он выбежал на улицу, где его спасли соседи, которые сумели погасить пламя. По оценкам медиков, ребенку понадобятся годы, чтобы восстановиться после полученных травм.

В социальных сетях регулярно появляются разного рода флешмобы. Например, в 2014 году широкой популярностью в интернете пользовалась массовая акция Ice Bucket Challenge, призванная привлечь внимание к заболеванию центральной нервной системы — боковому амиотрофическому склерозу (ALS). Участникам необходимо было вылить на себя ведро воды со льдом и передать эстафету кому-нибудь из своих знакомых.

Акцию поддержали многие знаменитости, а актер Вин Дизель даже передал эстафету президенту России Владимиру Путину. Одним из самых оригинальных участников стал российский ученый Антон Коновалов, обливший себя жидким азотом, температура которого составляет минус 195 градусов по Цельсию.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Подростка на электросамокате сбил автобус в Астане

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов