Опубликовано: 90

Подросток сильно обгорел на улице в Жанаозене

Подросток сильно обгорел на улице в Жанаозене

Шестнадцатилетний парень около месяца борется за жизнь в реанимации: ему предстоит трансплантация кожи.

Подросток едва не сгорел заживо в Жанаозене, сейчас он находится в реанимации с ожогами более 50 процентов тела, Sputnik.

По словам матери 16-летнего Кожахмета Елизбаева — Балганым Омаровой, трагедия произошла около месяца назад во дворе дома, когда ее сын общался с двумя подростками. Женщина утверждает, что в какой-то момент один из них разбрызгал бензин и зажег спичку — тело Кожахмета мгновенно охватило пламя.

- Прибежал соседский мальчик и говорит: "Ваш сын горит!". Я побежала к моему ребенку. Он лежал на земле весь обгоревший. Спрашиваю: "Что случилось?!", он сказал: "Мама, меня Наурыз поджег". Потом приехала "скорая", он там еще несколько раз повторил, что это сделал Наурыз, — рассказала Первому каналу "Евразия" Балганым Омарова.

Пострадавшего спас случайный прохожий. Кожахмет Елизбаев получил ожоги 52% тела – сильно обгорели руки, ноги, спина и лицо. Парень до сих пор находится в реанимации.

- Пациент в тяжелом состоянии, подключен к аппарату искусственного дыхания. Готовимся сделать ему операцию по пересадке кожи. Потом санавиацией отправим в Астану. Возможно, нужно будет сделать еще одну операцию, — рассказал врач отделения травматологии Мангистауской областной больницы Куралбек Ескалиев.

Балганым Омарова сообщила, что дважды писала заявления в правоохранительные органы, но пока это ни к чему не привело. В ДВД журналистам ответили, что дело на контроле полиции и озвучили предварительную версию случившегося.

- Данный факт зарегистрирован в ЕРДР УВД города Жанаозена по статье 114 части 3 — это причинение вреда здоровью по неосторожности. Дети играли с огнем. Судебно-медицинская экспертиза будет назначена после того, как ребенок выйдет из больницы, то есть по истории болезни, — пояснила и.о. руководителя отдела государственного языка и информации ДВД Мангистауской области Айгерим Ибатуллаева.

Когда подростка выпишут из больницы, пока неизвестно.


 


 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи