Опубликовано: 130

Подросток попросил незнакомого мужчину купить ему пирожки, а потом снял деньги с его карты

Подросток попросил незнакомого мужчину купить ему пирожки, а потом снял деньги с его карты Фото - Из открытых источников

Подросток обманул доверчивого астанчанина.

О факте мошенничества рассказали в Polisia.kz.

14-летний подросток в вечернее время, находясь на улице, подошёл к незнакомому мужчине и, сказав, что он очень голоден, попросил купить ему пирожки. Пожалев, мужчина завёл его в магазин и выполнил просьбу мальчика. При этом подросток подсмотрел пароль для входа в приложение, который вводил мужчина для совершения покупки. Затем, выйдя на улицу, мальчик попросил у него телефон позвонить. Доверчивый горожанин дал ему свой мобильник. Малолетний злоумышленник вошёл в приложение и перевёл 122 тысячи тенге на карту своему другу. Совершив перевод, он вернул телефон. Пропажу денег мужчина обнаружил только на следующий день и обратился в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Деньги юноша снял и успел потратить.

По данному факту проводится досудебное расследование. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям, совершённым на территории столицы. Несовершеннолетний признал свою вину и был взят на особый контроль сотрудниками ювенальной полиции.

Ранее мы писали об ещё одном случае мошенничества на 5 млн тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи