Подросток осушил пруд ради упавшего туда айфона - Караван
  • $ 441.88
  • € 503.61
+21 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Подросток осушил пруд ради упавшего туда айфона

Подросток осушил пруд ради упавшего туда айфона

Некоторые молодые люди слишком сильно привязаны к своим гаджетам.

  • 5 Августа 2014
  • 1048
Иллюстрация Caravan.kz

Кажется, что ради мобильника или ноутбука они готовы пойти на что угодно. Так, 16-летний школьник из Германии решил самостоятельно осушить целый пруд после того, как уронил в воду свой айфон.

Школьник из Кельна, чье имя не называется, отправился с друзьями на рыбалку. Молодой человек так увлекся процессом, что внезапно выронил телефон в воду. Юноша решил во что бы то ни стало достать свой гаджет. Но как это сделать? Сначала немец обратился в местный рыболовный клуб и попросил у его руководства водолазный костюм и трубку, но ему отказали. Тогда владелец айфона решил прибегнуть к более радикальным мерам и просто-напросто осушить пруд.

Находчивый малый взял два шланга, насос и принялся откачивать воду в располагавшийся неподалеку общественный туалет. Молодой человек не учел только одного обстоятельства: к придорожному санузлу не были подведены коммуникации. Скоро вода из унитаза, в который немец засунул шланги, начала переливаться через край.

На утро владелец стоянки, рядом с которой находится туалет, обнаружил, что она превратилась в одну большую лужу. Мужчина тут же позвонил в полицию. Школьника, устроившего потоп, нашли и оштрафован за порчу туалета, загрязнение стоянки и откачку воду из пруда. Воду, кстати, пришлось заливать туда заново. При этом свой телефон парень так и не нашел. Но нельзя сказать, что он отчаялся. "Почти получилось!" — констатировал он.

Позже молодой человек рассказал: "Дело не в самом телефоне, мне было важно получить назад сим-карту, на которой хранились все мои телефонные контакты, а также фото и видео от моих друзей".

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

В Алматы с 1 октября подорожают вода и канализация

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана