Подростки избили школьника в Уральске
  • $ 463.91
  • 544.63
+5 °C
Алматы
2026 Год
12 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Подростки избили школьника в Уральске

Подростки избили школьника в Уральске

В Казнете распространяют жестокое видео из Уральска. В кадре подростки избивают и издеваются над школьником.

  • 23 Января
  • 54
Фото: polisia.kz

По словам родственников потерпевшего, виновники не только сняли происходящее на камеру, но и распространили ролик в школе, передает Caravan.kz.

В пресс-службе ДП ЗКО уточнили, что сотрудники Абайского отдела полиции УП Уральска провели проверку. Выяснилось, что факт был в октябре 2025 года. Заявлений по данному происшествию не поступало.

В настоящее время все участники установлены и доставлены в отдел полиции.

«По факту хулиганства, совершенного несовершеннолетними, возбуждено административное производство. Родители подростков привлечены к административной ответственности. Также собран материал по факту неисполнения родителями обязанностей по воспитанию и образованию несовершеннолетних детей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что все материалы направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Также вынесено представление в адрес отдела образования по факту несообщения о противоправных деяниях, совершенных несовершеннолетних.

В настоящее время несовершеннолетнему оказывается необходимая психологическая помощь, с ним работают специалисты Центра психологической поддержки.

«По данному факту также возбуждено уголовное дело. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства Департамента полиции», — пресс-служба ДП ЗКО.

Ранее в Таразе подростка осудили за смертельное избиение сверстника.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице 16-17 мая запустят LRT

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Алматы может стать круглогодичным горным центром

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок