Социологи выяснили, что в семьях, чей средний доход выше 100 тыс. долларов, только 31% подростков используют социальную сеть Facebook. Вслед за ней идет вторая по популярности сеть Instagram – ее используют 25% юношей и девушек из высшего общества.
Иная статистика видна на примере подростков из семей, доход которых составляет меньше 30 тыс. долларов. В этом случае аккаунт в Facebook имеет 51% молодых людей, а вот Instagram’ом пользуются лишь 19% подростков.
Общие же показатели по США демонстрируют высокую популярность детища Цукерберга среди молодого поколения: 71% американских подростков использует Facebook. Вторую строчку занимает Instagram (52%), а третье место завоевала Snapchat (41%). Twitter и Google+ делят между собой четвертую строчку рейтинга популярности среди подростков (33%).
Ранее другие ученые из Миссурийского университета пришли к выводу, что Facebook может стать причиной депрессии. Дело в переизбытке информации, касающейся успехов других людей (знакомых пользователей). Между тем эти посты могут отражать неполную картину.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы появилась еще одна поликлиника
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Парня судят за скандальное фото с Байтереком в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника