Опубликовано: 130

Подробности расследования гибели мужчины на KADEX рассказали полицейские

Подробности расследования гибели мужчины на KADEX рассказали полицейские

Статья, по которой ведется расследование, предусматривает лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

Полицейские выясняют подробности гибели посетителя выставки KADEX, сообщает Sputnik Казахстан

Департамент внутренних дел Астаны проводит досудебное расследование по статье 306 Уголовного кодекса (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

- В отношении подрядных организаций, осуществлявших установку и монтаж информационно-рекламного щита на территории выставки, проводятся необходимые проверочные мероприятия, назначены экспертизы, — рассказали в ДВД.

Они добавили, что погибший не был специалистом и не имел отношения к организации выставки. Сейчас полицейские выясняют, кто и когда выдал пропуск 66-летнему мужчине.

- В день происшествия, действительно, поступали СМС-сообщения об усилении ветра и ухудшении погодных условий, — уточнили в ДВД.

24 мая в закрытый день выставки вооружения KADEХ-2018 в Астане на пенсионера упал информационный стенд. Мужчина получил перелом шейно-грудного отдела позвоночника и скончался в больнице.

Министр оборонной и аэрокосмической промышленности Бейбут Атамкулов заявил, что посетитель мог оказаться на KADEХ незаконно. Сын погибшего рассказал Sputnik, что отец больше сорока минут пролежал в машине скорой помощи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи