Опубликовано: 60

Подписка на блогера станет платной: Instagram запускает новую функцию

Подписка на блогера станет платной: Instagram запускает новую функцию Фото - Из открытых источников

Появление платных функций Instagram анонсировал летом.

Появление платных функций Instagram анонсировал летом, в их числе — возможность просматривать эксклюзивные материалы блогеров, передает Caravan.kz со ссылкой на РБК.

Instagram опубликовал ценник платных функций в приложении, список платных функций появился на страничке приложения в AppStore. К примеру, стоимость платной подписки в России будет начинаться от 99 рублей. 

Появление платных функций Instagram анонсировал летом, в их числе — возможность просматривать эксклюзивные материалы блогеров для платных подписчиков.

Первая платная функция Badge появилась в Instagram еще в июле прошлого года. Она дает возможность поддерживать блогеров во время прямых трансляций, донаты можно делать прямо во время прямого эфира.

Пользователи, которые приобрели Badge в трансляции, будут выделяться в комментариях и получат доступ к дополнительным функциям, включая размещение в списке тех, кто задонатил блогеру, и возможность отправлять особый эмодзи.

Вторая платная функция — это собственно платная подписка Instagram Subscriptions по единой цене 99 рублей. Как конкретно она будет работать — Instagram пока не пояснял.

По данным Techcrunch, речь может идти о том, что купившие подписку пользователи получат доступ к эксклюзивному контенту блогеров, например к некоторым Stories. То, что компания еще не публиковала сообщений о введении этой функции, может быть связано с тем, что пока соцсеть еще тестирует ее с отдельными блогерами, — это обычная практика для Instagram, отмечает издание.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи