Подписание Российско-Венесуэльского соглашения о сотрудничестве в топливно-энергетической сфере намечается на осень 2003 года - Караван
  • $ 471.93
  • 548.43
+20 °C
Алматы
2026 Год
20 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Подписание Российско-Венесуэльского соглашения о сотрудничестве в топливно-энергетической сфере намечается на осень 2003 года

Подписание Российско-Венесуэльского соглашения о сотрудничестве в топливно-энергетической сфере намечается на осень 2003 года

Глава МИД Венесуэлы Рой Чадертон во время встречи с министром энергетики РФ Игорем Юсуфовым передал проект согласованного венесуэльской стороной Соглашения о сотрудничестве в топливно-энергетической сфере между правительствами РФ и Республики Венесуэла. Об этом корреспонденту KZ-today стало известно из сообщения пресс-службы министерства энергетики РФ.

  • 19 Мая 2003
  • 425
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщается в пресс-релизе минэнерго РФ, этот документ планируется подписать осенью 2003 года в ходе работы совместной российско-венесуэльской Комиссии высокого уровня.
Соглашение, в частности, предусматривает осуществление совместных проектов в области производства и использования топливно-энергетических ресурсов, обмена информацией, научно-технического сотрудничества. Сторонами, ответственными за реализацию соглашения, определены министерство энергетики России и министерство энергетики и горнорудной промышленности Венесуэлы.
Министры обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в энергетике и ситуацию на мировых нефтяных рынках в свете последних событий на Ближнем Востоке и в Венесуэле. Р. Чадертон высоко оценил поддержку, оказанную Россией его стране в конце 2002 года, когда антиправительственная забастовка практически парализовала экспортные возможности нефтяного комплекса Венесуэлы.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Назначен глава управления строительства Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

От Золотой Орды к современному Казахстану: диалог истории и будущего

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок