Опубликовано: 30

Подписан меморандум о намерениях по созданию Национального комитета Всемирной дорожной ассоциации в РК

Подписан меморандум о намерениях по созданию Национального комитета Всемирной дорожной ассоциации в РК Фото - gov.kz

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Алмаз Идырысов и президент Всемирной дорожной ассоциации PIARC Назир Алли подписали меморандум о планах создания Национального комитета Всемирной дорожной ассоциации в Казахстане.

Об этом сообщает Caravan.kz сообщает МИИР.

В совещании приняли участие представители Комитета автомобильных дорог, Комитета транспорта, АО «КаздорНИИ», АО «НК «КазАвтоЖол», Национального центра качества дорожных активов.

На встрече президент Всемирной дорожной ассоциации Назир Алли объявил, что Казахстан стал членом PIARC, и отметил заинтересованность в сотрудничестве и обмене опытом с Казахстаном, как в сфере строительства, проектирования, так и в обеспечении безопасности на дорогах.

«Нам очень интересен казахстанский опыт. Ознакомились с научными разработками, амбициозными планами и хотели бы в дальнейшем работать, обмениваться опытом. Мы отметили для себя технологию проектирования дорог для обеспечения безопасности и предотвращения ДТП», - отметил Назир Алли.

В свою очередь казахстанская сторона отметила свою готовность взаимодействовать, особенно в реализации проектов автоматизации. Вице-министр Алмаз Идырысов рассказал о проектах, внедряемых в дорожной отрасли в стране.

«На встрече иностранные коллеги поделились инновациями и научными разработками не только в дорожной инфраструктуре, но и передовым опытом в международной перевозке. Казахстан всегда открыт новым технологиям. Для реализации задач, поставленных главой государства по повышению качества, мы на постоянной основе прорабатывам и изучаем международный опыт», - рассказал Идырысов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи